понедельник, 5 августа 2013 г.

ПОДСОЗНАНИЕ -СКРЫТАЯ ЧАСТЬ РАЗУМА .

Рада тебя приветствовать , дорогой мой читатель , на моём блоге!

 Вы ,наверное , согласитесь со мной со мной , что у каждого человека есть мечты. И вот мои наблюдения . Кто -то для реализации своей мечты покупает лотерейный билет , а кто-то упорно трудится. Кто- то управляет своей жизнью сам , а кем -то управляет жизнь.У каждого из нас есть выбор , и мы можем сами выбрать , где нам находиться на дорожной карте жизни , быть рабом своей судьбы или её хозяином . Каждый из нас неоднократно получает шанс изменить свою жизнь, использовать свои способности, добиться  успеха . Я задавала себе вопрос :"Почему основная масса людей живёт по первому варианту- быть рабом судьбы?"
Вы знаете почему ? Да всё просто  - он ЛЕГЧЕ. Ведь для того , чтобы жаловаться , сетовать на судьбу , объяснять причины своих неудач , не нужно  прилагать усилий .
95% людей умирают , так и не узнав , на что они способны.
Многие люди тратят свою жизнь в ожидании счастья .Я считаю это самым большим  заблуждением . Человек должен быть счастлив каждый день . И тогда он не будет уставать , и будет притягивать к себе удачу.
Люди , которые пошли по второму пути , добились успеха в этой жизни , они -то и стали хозяевами своей жизни. Можно подумать , что это очень сложно , изменить свою судьбу.  Это не так. Всё очень просто .
 Мы не можем изменить внешний мир ,  но мы можем изменить себя . Ведь мы живём в двух мирах одновременно  : внешнем и внутреннем .  Изменения во внешнем мире отражаются на нашем  внутреннем состоянии .  Люди , которые позволяют  господствовать внешнему миру над внутренним не смогут понять какой силой , каким огромным потенциалом  они обладают . Но всего лишь изменив  себя , свой внутренний мир , можно изменить события своей жизни .
Единственная неспособность человека - это признать свои неограниченные способности . Единственное ограничение в жизни  человека - это то ограничение , которое он создаёт себе сам , сказав , что это не возможно .
В состоянии гипноза , в экстремальной ситуации, человек творит чудеса только лишь потому , что отключается  его сознательный ум ( мыслящая часть разума ) и в работу включается ПОДСОЗНАНИЕ ( скрытая часть  разума ) .
 Подсознание руководит жизнью человека . Оно работает 24 часа в сутки , получив задание от мыслящей части  разума , начинает действовать  - притягивать события , создавать ситуации.
Подсознание не спорит , не принимает решения , а только выполняет. 

 Приведу пример из своей жизни. Когда я ложусь спать  и думаю  о том , что проснуться мне нужно в 7 часов утра , мне будильник не нужен . Меня разбудит  подсознание . В назначенное время глаза сами откроются , я проснусь.Почему? Да потому что моё подсознание получило задание. 
Точно так же оно  выполнит задание типа : нет денег , не везёт , не получится ,  откажут , обманут , всю жизнь болею. Или типа :  я здорова , я счастлива , добьюсь , смогу , богата .
Точно так же , как подсознание следит за выполнением  сокращений сердца и наполнением клеток кислородом, оно обеспечит выполнение заданной Вами программы, будь то страх или настрой на успех.



 Если вам статья понравилась , не забудьте нажать кнопочки соц. сетей .

С уважением Лариса Тергоева.



18 комментариев:

  1. Человек от природы гениален, а если это не так, то просто он не знает об этом. Нужно настроить свое подсознание на то, что Вам действительно все по плечуЁ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна , я тоже считаю , что все люди талантливые . Все преграды только в нашей голове.

      Удалить
  2. Лариса, действительно, подсознание - великая сила. Нужно обязательно помнить, что оно взращивает любые семена с одинаковой готовностью, будь-то семена неудач и болезней, то ли семена успеха и процветания. Нужно постараться укоренить в подсознании желаемое для себя. Спасибо,Лариса, напомнила очень важную информацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да , Светлана , важно помнить о возможностях подсознания и следить за своими мыслями.
      Я , если ловлю себя на негативных мыслях , начинаю читать Иисусову молитву. Помогает здорово . Рекомендую.

      Удалить
  3. Лариса! Статья очень понравилась. Я думаю можно продолжить эту тему. Можно последить на своих примерах как подсознание влияет на нашу жизнь. Давайте обсудим эту тему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара , я думаю , было бы интересно , чтоб каждый привёл свой пример , как подсознание влияет на его жизнь . Я готова к обсуждению.

      Удалить
  4. Лариса, спасибо за статью. Вспомнила анекдот: сидит мужчина. жалуется на жизнь: "Да что ж это такое, жена стерва, дети двоечники, начальник достал, зарплата - один раз в магазин сходить и т.д." А Бог слышит все это и думает: опять он просит то же самое! Что ж, придется выполнять!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина , совершенно верно , что просим , то и получаем . У подсознания нет плохо или хорошо. Поэтому надо быть очень осторожной с мыслями.

      Удалить
  5. Лариса, замечательная тема: интересная и нужная. Но как трудно
    контролировать свои мысли, если вокруг только жалобы и ожидание неприятностей. И они их получают, потому что ждут.Но тот кто ждёт чудес - их получит тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда , предлагаю перефокусироваться . Думать только о хорошем . Ожидать только хорошее .
      А как Вам подсознание помогает в жизни?

      Удалить
  6. Сознание и подсознание работают совместно.
    Чтобы изменить свою жизнь, должны быть правильные мысли и взгляды. Это как в почву,что заложишь то и произрастет.
    Таков закон, что посеешь ,то и пожнешь.
    Вода принимает форму сосуда, в котором находится,будь то стакан,ваза или русло речки.Точно так-же наше подсознание будет творить в зависимости от того ,что мы туда насеем,какие образы мы заложим в него ежедневно,
    Наша жизнь -в наших руках,и мы можем сделать ее такой ,как мы пожелаем.
    Спасибо ,Лариса, очень нужная тема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя , ты очень хорошие примеры привела . Спасибо . Ярко и лаконично показала работу подсознания.
      Предлагаю в подсознание закладывать только позитив и тогда посмотрим , что из этого получится.

      Удалить
  7. Лариса, подсознание может все- это правда! причина многих неудач в том, что человеком управляет УМ. а не РАЗУМ.Ум способен анализировать. боятьса, перестраховываться. аргументировать,а разум просто направлен на результат.и неважно каким путем. если следовать разуму- результат обязательно будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты права , Наташа, страхи , перестраховки - это наши вредители. Мешают нам постоянно. Давайте будем следовать голосу разума . И пусть всегда и всё у всех получается.

      Удалить
  8. Лариса, мне нравятся твои статьи и Коментарии, всё написано правильно и понятно, хочется делать, мотивирует. Это правильно. Наше подсознание может всё, об этом написано много книг, и кто в это вникает, становится победителем.

    ОтветитьУдалить
  9. Марина , подсознание - великая вещь . Предлагаю вникнуть в это и стать победителем. Мысли должны быть "экологичными" , сомнения и страхи убрать из жизни и всё будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
  10. Лариса, спасибо за статью! Действительно, подсознание руководит нами. Самое главное, помнить,что мыслить нужно правильно и не допускать к себе всякие негативные и деструктивные мысли.Работаем над этим! Успехов всем!

    ОтветитьУдалить
  11. Работать над этим , Валя , надо постоянно.Иначе эти негативчики так и стремятся попасть к нам в голову. Гнать их надо и немедленно!

    ОтветитьУдалить