воскресенье, 25 августа 2013 г.

НАЙДИ В СЕТИ .

Дорогие мои читатели , рада встрече с вами ! И снова с вами я - Тергоева Лариса .

 Переписка в Глобальной паутине , что это - новый способ дружить или иллюзия общения ?

Разговор с одной моей знакомой натолкнул меня на мысль написать об этом статью . Статью о соц.сетях.

Она всё время жалуется , что ни на что времени не хватает . А откуда же ему взяться , если...

На сегодняшний день ( это не секрет ) многомиллионная армия людей переместилась  в соц. сети . Искать своих школьных друзей кинулись даже наши мамы и бабушки , освоив для этого компьютер и интернет.

Так в чём  же феномен  "Одноклассников " и "ВКонтакте "?

По мнению психологов , популярность соц. сетей заключается  вовсе не в желании восстановить старые связи . Люди просто хотят похвастаться , кем они стали и чего добились . Поэтому и размещают свои фото на фоне дорогих , но чужих машин и на заморских курортах , на которых никогда не были .  

Получается , что в сети можно создать  улучшенную версию собственной жизни ?

Может и можно создать , только ложь - ведь она чувствуется . Её не скроешь за монитором компьютера . И если уж хотите выстроить доверительные отношения - будьте правдивы . 

У современного человека , работающего по 8 часов в сутки (плюс 2 часа на дорогу ), не хватает времени на общение . Ну скажите , у кого после напряжённого рабочего дня останутся силы ехать на другой конец города  ради встречи с подругой?

А в выходные  ждёт столько домашних дел !

Соц. сети подарили возможность быть в курсе всего происходящего у друзей . 

Но , вторая сторона медали .
Статистика утверждает : люди стали намного больше свободного времени проводить за компьютером . Средняя цифра выросла до 20%. 

Соц. сети стали киллерами - убийцами времени . 

Со слов моей знакомой . " Зашла в Одноклассники . Подруга приглашение в игру прислала . Зашла . Поигралась . Интересно . Зашла ВКонтакт . В ленте новостей ролик новый посмотрела , потом музыку послушала . Пока соц. сети посетила , потом в скайпе ещё пообщалась , больше чем полдня пролетело . И так каждый день . Ну ничего не успеваю!"

Да  дело понятное . Как же тут успеть . Не дайте соц. сетям стать убийцами вашего времени . Всё должно быть в меру . 

Кстати , согласно последним научным исследованиям , слабый пол больше подвержен зависимости от соц. сетей . 54% пользователей - женщины. 

А как вы проводите время в соц . сетях ?

Если вам понравилась статья , не забудьте нажать кнопочки соц . сетей.

13 комментариев:

  1. Общение это еще пол беды. Люди годами сидят в виртуальных играх ( коров виртуальный доят, выращивают виртуальные огороды) и ни капли не продвигаются в изучении интернета. Лучше бы занялись изучение новых для себя программ, в школу бы поступили, что ли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня , вот и я об этом говорю . Для таких людей соц. сети- пожиратели времени.Игры вместо обучения.А ведь в интернете столько много есть полезных вещей.Я тоже за то , чтоб в школу поступали , больше пользы было бы.
      Я интернет использую для работы и изучения нового. А ведь столько есть ещё интересного , чего я не успела освоить.

      Удалить
  2. Аня правильно говорит, лучше бы занялись изучением программ, но это сложно)) Я предложила вместо игр, заняться бизнесом, а мне ответили "времени нет", абсурд получается, человек не может разобраться, куда нужно время тратить)(

    ОтветитьУдалить
  3. Так время такой интересный ресурс, который не подлежит возврату. Убежало , пролетело и нет его. Годы так проходят .И какой итог ? Что успел сделать ? Вот интересные вопросы. А задаёт ли их себе человек ?

    ОтветитьУдалить
  4. Время это наш самый ценный ресурс, который тратится без права на возврат.использование своего времени более продуктивно эффективно может дать великолепный результат. Интернет может стать помощником в вашей жизни и в получении удвольствия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если правильно использовать интернет , социальные сети , то времени на всё будет хватать . Я знаю людей , которые благодаря правильному пользованию интернетом здорово продвинули бизнес. Освоили многие программы и на этом зарабатывают деньги.

      Удалить
  5. Интернет и соцсети хороши тем, что в них есть все - игры для тех, кто хочет убить время, и множество различных инструментов для тех, кто хочет заработать. Правда, не все из них честные (надо научиться разбираться во всем этом). Я за эффективное использование Интернета для своих целей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я , Полина , за эффективное использование Интернета для своих целей.

      Удалить
  6. Лариса, совершенно согласна с тобой. Интернет коварен. Часть людей так увлечена виртуальным пространством, что даже не замечает, что попадает в ряды интернет-зависимых.Очень важно постараться уберечь от этого наших детей. Хотя, конечно, интернет, если его использовать эффективно, вносит в нашу жизнь немало неоспоримых плюсов.Это и мгновенный доступ к информации, создание своих ресурсов, общение с друзьями по интересам. А это позволяет нам экономить время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё должно быть в меру , я так считаю , Света . В Интернета , как у медали , есть две стороны. И от человека зависит , как он будет использовать всемирную паутину .
      Безусловно , есть очень много плюсов. Давайте только их брать для себя.

      Удалить
  7. Лариса, просто за живое берёт статья. Значение Интернет неоспоримо. И каждый человек сам решает, зачем он ему.Для меня это и источник развития, возможность расширения бизнеса,отдых, общение, приобретение друзей. И какое чувство радости от осознания, что я могу это. А контроль над собой должен быть во всём.

    ОтветитьУдалить
  8. Без контроля никак нельзя . Интернет может стать убийцей времени.
    А чего его убивать , оно и так летит безвозвратно и неумолимо быстро. Распланировать время и тогда всё будет в порядке.Можно будет всё успевать.А хочется ещё так много успеть.

    ОтветитьУдалить
  9. Лариса! Интернет - это великая сила. как полезная , так и вредная. Во всем нужно придерживаться правила пользы для ума. Контроль для Интернета - это важно.

    ОтветитьУдалить