суббота, 15 июня 2013 г.

ЧТО МЕШАЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ?

Я люблю сказки . А помните  , как в сказке "По щучьему велению , по моему хотению...."
Большинство людей хотят , чтобы кто-то взял их за  шкирку  и привёл к счастью. Чтобы только произнести  волшебную формулу и всё исполнилось.
Однако , увы, реальная жизнь не похожа на  сказку.
Одного хотения мало. 
Чтобы чего - нибудь добиться , нужно действовать.
У большинства людей страх потери  сильнее желания приобрести. Этот страх вызван  неизвестностью и желанием  что - либо менять.  Боязнью выйти из зоны своего комфорта.
Так что мешает вам зарабатывать деньги? Правильно , ваши  эмоции!!! Какие именно? 
СТРАХ НЕУДАЧИ . Да , неудачи случаются  . И к ним надо быть готовым .Никто и никаких гарантий успеха вам не даст .  
СТРАХ НЕИЗВЕСТНОСТИ . Любая  новая работа , любой бизнес  скрывает в себе  массу загадок . Да и если порассуждать , то ведь и вся наша жизнь - сплошная загадка и неизвестность .
СТРАХ БЫТЬ ПОРИЦАЕМЫМ .Люди часто бояться  сделать что-то новое .  А вдруг их осудят  родственники , друзья , знакомые и незнакомые люди . Но ведь на всех не угодишь . У вас должно быть своё мнение и свои убеждения . 
А ещё мешает стыд . Стыд из -за желания  иметь деньги . У многих возникает  чувство неловкости .И приходят в голову мысли : " Чем я лучше других? Почему именно мне получать такие большие деньги?" А кто вам сказал , что вы хуже , чем другие?
Научитесь  преодолевать барьер своего страха . Не бойтесь поражений . И вам не будет равных !!!
 

16 комментариев:

  1. Хорошо замечено, Лариса! действительно- желание чего-то достигать встречает в нас же самих массу препятствий.С одной стороны -мы хотим каких-то благ, но чтобы это получить. нужно в чем-то себе отказать.Другими словами,любое достижение имеет цену,которую мы платим.и нужно отдавать себе отчет в этом! Спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа , за всё в этой жизни надо платить . И для достижения результата нужно преодолевать препятствия ( в виде наших страхов). Вера в себя , действия, помогут нам зарабатывать ещё больше.

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса , тема очень своевременная. Я с тобой согласна и хочу добавить, что на зарабатывание денег имеет большое значение как человек относится к себе , насколько он себя оценивает и не занижать свою самооценку.Никогда.

    ОтветитьУдалить
  4. Безусловно , Тамара , себя любимую ценить нужно высоко . Если себя не ценить и не уважать , то и окружающие тебя люди не будут к тебе соответственно относиться .
    А ещё я придерживаюсь принципа " Смелость города берёт ". Преодолевая свои страхи , мы можем достичь значительно большего.

    ОтветитьУдалить
  5. Лариса, для меня это очень актуально! Веры не хватает,страхи одолевают... Спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  6. Валя , жизнь любит сильных . Стараемся трусливого кролика вытащить за уши из-за пазухи и выбросить. Сколько мы будем греть и лелеять его .
    Надо верить в себя , в свои силы , тогда легче будем достигать результатов.
    Валя , ты даже себе и не представляешь , сколько ты можешь. Поверь , очень много!

    ОтветитьУдалить
  7. Лариса, очень хорошая статья. Ты правильно заметила. Многие ставят себе барьеры и не выходят за свои рамки. Самое главное- верить и действовать..Применять новые , или те-же самые забытые старые действия.Главное действовать систематически и деньги сами придут к тебе! Спасибо тебе !

    ОтветитьУдалить
  8. Валя , мы порой и сами не знаем на что мы способны . На счёт действий , ты права. Регулярные действия обязательно приведут к результату .А будет результат - значит и деньги у нас будут.

    ОтветитьУдалить
  9. Да, действительно, если работать, результат есть. Но немаловажно еще обучать правильным действиям и правильному мышлению тех, кто приходит к нам. Если у лидера есть сомнения в себе, бизнесе или в компании, команда будет распадаться, люди будут уходить при первых трудностях. Если мы верим в себя и в людей, соберем команду единомышленников, которые также поверят и сделают результат. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  10. Полина,обучение важный аспект в нашем бизнесе. А без позитивного мышления , настроя на успех, бизнес просто строить невозможно.
    Мы порой и не подозреваем на что мы способны. Вера в себя даёт силы. А люди любят и тянутся к сильным .
    И , конечно же , с командой единомышленников гораздо проще сделать результат.
    Удачи , Полина!

    ОтветитьУдалить
  11. Молодец! Так держать. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо , Гузаль !! Стараюсь !! И Вам успехов и удачи !!!

    ОтветитьУдалить
  13. Лариса, замечательная статья.Как многих страх лишил радости Победы! Ведь все наши цели находятся за пределами "зоны комфорта", и каждый выход за пределы этой зоны - Победа!Одного всё-таки нужно бояться: остаться там , где ты есть.Вспоминается "премудрый пескарь":" И жил дрожал, и умирал дрожал".Будем работать над собой. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила , "зона комфорта ", желание , чтоб всё сделалось само собой "по щучьему велению", страхи перемен очень многих заставляют оставаться на месте, ничего не делать.
      Я бы порекомендовала таким людям посмотреть фильм "Стажёры".Думаю , многим он помог бы по другому посмотреть на мир , на те изменения , которые происходят .И в конце концов брать ответственность на себя за свою жизнь должен каждый сам , а не ждать чуда.

      Удалить
  14. Лариса, спасибо тебе за эту статью. Она еще раз напоминает нам о том ,что выбор только за нами.Если ты веришь, что ничего не добьешься, так и будет.Если ты веришь, что можешь добиться всего, чего захочешь,ты это сделаешь!Своей верой мы создаем реальность, в которой находимся.Мы должны верить в себя, даже когда в нас никто не верит. Только тогда мы сможем победить!

    ОтветитьУдалить
  15. Лида , выбор только за нами. Каждый человек может очень много.Вера в себя - это очень важно.
    Я верю в тебя , я верю в очень многих людей.
    Победа обязательно будет за нами!Я это знаю.
    Мы действуем, а действия обязательно приведут нас к результату.

    ОтветитьУдалить