среда, 8 мая 2013 г.

ТРАДИЦИЯ .

 Доброго времени суток , дорогой читатель !!! С большой радостью приветствую тебя на своем блоге!
Хочу рассказать о традиции , которой уже несколько лет следую. Это поездка  на Пасху в  Святогорск , в Святую Лавру.
Едем мы обычно дружной командой .
Мужской монастырь расположен  в живописном уголке Донецкой области , на берегу речки Северский Донец  .

 Территория монастыря очень красивая , ухоженная. Радовали глаз уже цветущие розы и другие цветы . Слышалось пение птиц .
Раннее утро . Первые лучи солнца .
Шествие монахов и святых отцов  очень впечатляло . Торжественно проходило освящение пасок и яиц . Бой колоколов и громкое "Христос воскресе!" вызывало какое-то необыкновенное чувство .
 И та благодать , которую явно ощущаешь , приносила душевную радость .

 Пасочки пеку сама . С большой любовью.











Если появится такая возможность , обязательно посетите это святое место . В следующем году я опять обязательно поеду в Лавру .Традиция . Не буду её нарушать . Будет желание , присоединяйтесь . Поедем вместе.

8 комментариев:

  1. Красивейшое место. А вы, Лариса Петровна, как всегда неотразимо прекрасны.В лучах восходящего солнца, на фоне святого и прелестного места, вы ангельски красивы.Вы такая умница, что сотворили такие чудные пасочки. Даже с экрана компьютора ощущаю их пряный запах.И не сомневаюсь, что они божественного вкуса. Замечательная традиция. Превосходно!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, добрый аноним, за столь высокую оценку моих пасочек.
    За такие красивые слова в мой адрес. Очень признательна и благодарна Вам.

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса, с удовольствием прочитала твою заметку и очень захотелось в следующий раз поехать в Святогорскую Лавру на Пасху! Много лет назад мне доводилось быть в этих местах, но тогда Лавра еще была не восстановлена.А сейчас - такая красота! Благодарю за возможность увидеть это на фото!

    ОтветитьУдалить
  4. Валя , я рада , что моя статья вызвала у тебя желание влиться в нашу команду паломников . Это действительно наша традиция , ежегодно ездим в Лавру. Это очень благодатные места. Душой там отдыхаешь.Мы берём с собой всех желающих.

    ОтветитьУдалить
  5. Лариса,замечательная традиция.Люблю ездить по святым местам, хотелось бы побывать и в Святогорской Лавре.Очень красивое место!
    Спасибо за прекрасные фотографии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света , рада , что тебе понравилась наша традиция.Приглашаю тебя. На следующую Пасху едем вместе!

      Удалить
  6. Лариса!Я радачто мы начали очень нужное дело. За статью большое спасибо. Тамара

    ОтветитьУдалить
  7. Тамара , мы будем продолжать это дело . Такие поездки нужны обязательно. Они сплачивают людей.А ещё Лавра, то место , где душа отдыхает. Очень благодатное место. Да и красивое к тому же.

    ОтветитьУдалить